По программе в Англию


Моя история попадания в Англию.
Я живу в одной из республик России Южного Федерального Округа. 2 года назад была объявлена президентская программа по обучению специалистов в области экономики в зарубежных бизнес школах, спонсируемая местным правительством. Требованием для обучения было наличие экономического образования и хорошее знание английского языка. Поскольку этим двум требованиям я соответствовала, то подала заявку на эту программу.
В течение года шла усиленная подготовка на курсах для сдачи IELTS. После сдачи IELTS с общим итогом 6.0. весной 2009 года, по выданным каталогам я стала искать ВУЗ в Англии со специальностями по туризму, потому что в дальнейшем хотела бы работать именно в этой отрасли.
Кстати, самой процедурой организации визовых вопросов и предоставлением каталогов с английскими ВУЗами занималась московская фирма ITEC. Так что на данный момент я нахожусь в Англии в качестве студентки, (постдипломное обучение по туризму).
По моей студенческой визе допускается работать около 20 часов в неделю, но найти какую-то вакансию чуть выше чем ресепшн в отелях кажется невероятным, наверно, потому что у меня нет опыта работы в туризме.
Алина.